Найдите длину векторов 2 а+3 в и 2 а-3 в, их скалярное произведение и угол между ними, если вектор а (1,-1,2) в (2,2,0)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:43
    0
    1) 2 а+3 в = (2+6; -2+6; 4+0) = (8; 4:4)

    2 а-3 в = (2-6; -2-6; 4-0) = (-4; -8; 4)

    2) а*в = (1*2; -1*2; 2*0) = (2; -2; 0) = 0

    3) lal=√6; lbl=2√2

    4) cosa = 0=1