найдите площадь треугольника MNP если MN=3 см. NP=18ѵ2 см угол N=135 градус

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:00
    0
    Площадь треугольника S=1/2 * ab * sinγ, где γ - угол между a и b.

    Тогда: S=1/2 * 3 * 18√2 * sin135° = 27√2 * cos45° = 27√2 * √2/2 = 27 (см²)

    Ответ: Площадь треугольника 27 см²