Луч do делит прямой угол adb на два угла градусные меры которые относятся как 5:4 найдите угол между лучом do и биссентрисой угла adb

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:09
    0
    1) 5k + 4k = 90 9k = 90 k = 10 5*10 = 50 (один из искомых углов) 4*10=40 (второй из искомых углов)