Средняя линия трапеции ровна 4 см. какими могут быть основания трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:13
    0
    А - одно основание

    в - другое

    надо чтобы выполнялось (а+в) / 2=4

    или а+в=8

    а=8-в

    т. е. возможны следующие варианты а в

    7 1

    6 2

    5 3

    4 4

    3 5

    2 6

    1 7