Основание трапеции 7 см и 15 см, а высота - 8 см. Найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:10
    0
    Все просто

    S=a+b/2 умножение на h

    S=7+15/2 умножение на 8

    S=22/2 умножение на 8

    S=11*8

    S=88

    Ответ: площадь трапеции 88