Периметр параллелограмма равен 294. Одна сторона параллелограмма на 21 больше другой. Найдите большую сторону параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:28
    0
    Пусть большая сторона - x, тогда меньшая сторона - (x-21), отсюда x+x-21+x+x-21=294, 4x=336, x=84. Ответ: 84.
  2. 31 марта, 15:44
    0
    Пусть одна сторона параллелограмма будет х, тогда вторая другая сторона (х+21).

    Периметр будет 2 (х + (х+21)) = 294

    2 (2 х+21) = 294

    2 х+21=147

    2 х=147-21

    2 х=126

    х=63

    Большая сторона будет 63+21=84

    Ответ: 84