Периметр параллелограмма равен 26 одна сторона параллелограмма на 5 больше другой найдите большую сторону параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:13
    0
    1) 26-5*2=16 (см) периметр, если бы стороны были одинаковыми

    2) 16/4=4 (см) меньшая сторона

    3) 4+5=9 (см) большая сторона