Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если разность двух сторон равны 7 см.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:04
    0
    2 * (a+b) = 48. разделим обе части ур-я на 2

    a+b=24 (1)

    a-b=7 (2), вычтем из ур-я (1) ур-е (2)

    a+b-a+b=24-7

    2b=17

    b=8,5 (см) - одна сторона

    a=24-8.5

    a=15,5 (см) - другая сторона

    Проверка

    Р=2 * (15,5+8,5) = 48

    48=48

    15,5-8,5=7

    7=7