Найти координаты центра симметрии точек A (-6; 4), B (8; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:24
    0
    Центр симметрии - это середина отрезка АВ. Ищем её координаты.

    х = (-6+8) : 2 = 1

    у = (4 - 2) : 2 = 1

    Ответ: Центр симметрии имеет координаты: (1; 1)