Точка C делит отрезок AB на два отрезка, AB=60 см. Найдите длины отрезков CB и AC в сантиметрах, если AC:CB=4:2

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:31
    0
    Точка C делит отрезок AB на два отрезка, AC:CB=4:2. Значит АС=4 х, СВ=2 х

    4 х+2 х=60, т. к. АВ=60 см

    6 х=60

    х=10

    АС=4*10=40 (см),

    СВ=2*10=20 (см)