Средняя линия трапеции 7 см, а меньшие основание равно 3 см. Найти большее основание

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:33
    0
    (3+?) : 2=7

    ?=7*2-3

    ?=11
  2. 19 февраля, 09:59
    0
    Пусть х - большее основание

    1/2 (х+3) = 7

    х+3=14

    х=11