Высота СК треугольника АВС делит сторону АВ на отрезки АК и ВК. Найдите сторону ВС, если АС=6 см, ВК=3 см, угол А=60°.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:35
    0
    АК=0,5 АС=3 см.

    АВ=3+3=6 см.

    ВС²=6²+6²-2·6·6·cos60°=36.

    ВС=√36=6 см.