Длина одной стороны треугольника bдм. могут ли остольные две стороны быть5 b дм, 6b дм

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:31
    0
    Чтобы треугольник мог существовать, его стороны должны соответствовать условию: если с - большая сторона, то a+b>c.

    В нашем случае с=6b, a=b и b=5b, то есть a+b = c (так как b+5b=6b).

    Следовательно, треугольник с такими сторонами существовать не может. Это "вырожденный" треугольник - прямая линия.