Запишите координаты вершины параболы:

у = (-3 + х) ^2 + 3

у = (-8 + х) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:28
    0
    Тогда надо расписывать1) у=х²-6 х+9+3=х²-6 х+12, по формуле находим вершину х = (-в) / 2 а=6/2=3

    находим у=3²-6*3+12=9-18+12=-9+12=3 ответ (3; 3)

    2) у=х²-16 х+64

    х=16/2=8

    у=8²-16*8+64=64-128+64=0 ответ (8; 0)