Период полураспада радиоктивного вещества равен 1 часу сколько процентов исходного вещества останется через 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:43
    0
    За час данное вещество распадётся на 50%, а за следующий час оставшееся вещество распадется ещё на половину, значит через два часа останется х: 2:2=х/2²=х·50%·50%=х·25%.

    Ответ: через два часа останется 25% вещества.
  2. 25 сентября, 01:12
    0
    Просто 2 часа 4 минуты