Прямоугольны треугольник авс. Сн высота. Угол В = 60°. Вн 4 см. Найти ан

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:19
    0
    BH=4 cm = > CB=8 cm т. к. в прямоугольном треугольнике с углом 60 градусов катет прилежащий к этому углу в 2 раза короче гипотенузы.

    CB=2*AB (по тому же св-ву) = > AB=16 cm = > AH=AB-HB=16-4=12 (cm)

    Ответ: 12 см