В ромбе один из углов равен 60 градусов. Меньшая диагональ равна кв. корень. 3.

Высота ромба равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:03
    0
    Проведем 2 диаг. то 60/2=30

    если в прямоуг треуг против 30=√3/2 (половина диаг)

    то гипотенуза т. е. сторона ромба=√3

    проведем высоту если не учесть второй диагональ то угол 60 градусов цел

    и против него стоит высота то между высотой и стороной ромба 90-60=30

    против 30 градусов лежащая сторона = √3/2

    то высота по теореме пифагора=3-3/4=9/4

    высота=3/2=1,5