Дан 4-х угольник. Одна его сторона 28 см, вторая 55, третья 22 и четвертая 79. Какова площадь этого 4=х угольника?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:54
    0
    Площадь четырехугольника можно рассчитать по формуле S=√ ((p-a) (p-b) (p-c) (p-d)), где р - полупериметр всех сторон, то есть a, b, c, d

    р = (28+22+55+79) / 2=184/2=92

    S=√ ((92-28) (92-55) (92-22) (92-79)) = √ (64*37*70*13) = 8√33670