Найти не извест. стороны треугольника ABC если AB=6 корень 2 см., AC = 4 см., а угол A = 45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:19
    0
    BC²=AB²+AC²-2AB*AC*cosA

    BC²=72+16-2*6√2*4*1/√2=88-48=40

    BC=2√10 см