У 1-ого четиреуголника а=72 мм и b=165 мм. У 2 - ого четиреуголника

а=82 мм и b=165 мм. Докажите что они не похоже к друг-другу.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:19
    0
    У похожих друг на друга четырёхугольников будет одинаковая площадь. Чтобы доказать, что четырёхугольники не похожи, нужно сравнить их площади.

    Для этого найдём площади четырёхугольников:

    1) 72*165=11880 (мм) - площадь 1-го четыр-ка.

    2) 82*165 = 13530 (мм) - площадь 1-го четыр-ка.

    Итак, мы видим, что S₁ четырёхугольники не похожи друг на друга, то бишь неравны.