Периметр параллелограмма равен 20 см. Найдите стороны параллелограмма, если известно, что одна из сторон на 2 см больше другой.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:17
    0
    X - 1 сторона

    2+x - 2 сторона

    P=2 (a+b)

    2 (x+2+x) = 20

    x+2+x=10

    2x=8

    x=4 см - - - 1 сторона

    2+x = 6 см - - - 2 сторона

    Ответ: 4 и 6 см.