Треугольник abc-прямоугольный, уголС равен 90 градусов, уголB равен 60 градусов, AB-15 см. Найти угол А и угол B

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:05
    0
    GA=BC/AC

    BC=корень квадр. из (АВ в квадрате минус АС в квадрате) = 13 в квадрате минус 5 в квадрате=корень из (169-25=144) = 12

    ВС=12

    tgA=12/5=2,4