19. в треугольнике abc проведены высоты a и b которые пересекаются в точке o. угол cab=42°. Найти aco

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:21
    0
    Высота будет являться биссектрисой для угла САВ, следовательно угол САО=42/2=21, тк угол САО=углу ОСА, то оставшийся угол АСО=180 - (21+21) = 138.