Дано треугольник GED, GE=13 cм, угол EDG=45°, угол DCE=60°. найти ED

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:07
    0
    По теореме синусов получаем

    ED/sin60°=GE/sin45°

    тогда : ED=GE*sin60°:sin45°=13*1/2*√2 = (13√2) / 2