Обьем правильной треугольной пирамиды равен 27√3 см^3. Найдите сторону ее основания, если высота пирамиды равна 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:38
    0
    V = ha²/4√3

    h = 9

    v = 27√3

    27√3 = 9*a²/4√3

    27√3 * 4√3 = 9 * a²

    324 = 9*a²

    a² = 36

    a = 6 см