Длины сторон прямоугольника выражаются целыми числами (в см), Найдите большую что сторону прямоугольника, если известно, что его площадь равна 2015 см2, а периметр меньше 200 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:27
    0
    Площадь прямоугольника

    S = a*b = 2015 = 5*13*31 = 65*31

    Периметр

    P = 2 (a + b) < 200

    a + b < 100

    a = 65; b = 31