Площадь параллелограмма равна 45 см квадратных. Найдите его периметр, если высоты параллелограмма равны 5 см и 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:22
    0
    S = a*h ⇒ a = 45 / 5 = 9 (a)

    b * 3 = 45 ⇒ b = 15

    P = 9 * 2 + 15 * 2 = 48 см

    Ответ: 48 см