В равнобедренной трапеции одно из оснований в 2 раза больше каждой из остальных сторон. Найти площадь трапеции, если ее высота равна h.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:05
    0
    S = h * (2x+x) / 2 = h*1,5x