Боковые стороны трапеции 13 см и 15 см. Периметр равен 48 см. Найдите среднюю линию трапециию

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:08
    0
    AB=13 см, CD=15 см - боковые стороны

    Т. к. P = 48 см, то сумма оснований = P - (AB+CD) = 48 - (13+15) = 20 см

    Т. к. средняя линия трапеция равна полусуммы ее оснований, то ср. лин. = 20/2=10 см

    Ответ: 10 см