Осевое сечение конуса - правильный треугольник с высотой 9 см. Вычислить образующую конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:12
    0
    Диаметр основания конуса = стороне треугольника сечения=х

    Н=√ (х² - (х/2) ²) = √ (3/4) х² = (х/2) 6√√3=9⇒х=6√3

    Ответ: 6√3