Касательная к графику функции y=X^2-2x+a, в точке с абциссой x=3 пересекает ось ординат, в точке с ординатой "-6". Найдите значение параметра а

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:09
    0
    Y (x) = x²-2x+a

    y (3) = 9-6+a=3+a

    y'=2x-2

    y' (3) = 6-2=4

    Y=3+a+4 (x-3) = 3+a+4x-12=4x+a-9

    (0; -6)

    0+a-9=-6

    a=3