При каком значении С прямая 2x-3y+c=0 пересекает ось OY в точке с ординатой = 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:01
    0
    2 х-3 у+с=0

    если пересекает ОУ значит х подставляем 0

    2*0-3 у+с=0

    3 у=с

    Пересекает в точке 2, следовательно подставляем вместо у значение 2

    3*2=с

    с=6