В треугольнике MNK известно, что MN=0.9 см., МК=3,7 см. Найдите третью сторону этого треугольника, если её длина, выраженная в сантиметрах, равна целому числу. Сколько решений имеет задача.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:17
    0
    Пределы длины третьей стороны с:

    с (min) = 3,7 - 0,9 = 2,8 см,

    c (max) = 3,7 + 0,9 = 4,6 см.

    2 решения: с1 = 3 см, с2 = 4 см.