Разность длин описаной и вписанной окружностей правильного треугольника равна 3√3pi. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:32
    0
    В правильном тр-ке R=a²√3/3, r=a²√3/6.

    Разность длин окружностей: С-с=2πR-2πr=2π (R-r), где R-r=r,

    2πr=3√3π,

    r=3√3/2,

    a²√3/6=3√3/2,

    a²=9,

    а=3,

    Р=3 а=9 - это ответ.