Определите высоту цилиндра, площадь боковой поверхности которого равна 18 см, радиус основания равен 3/П

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:23
    0
    Sб = 2πrh

    h = S / (2πr) = 18π / (2π*3) = 3 (см)

    Ответ. 3 см