В конусе образующая равна 15 см, а высота - 12 см. Найти объём конуса

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:50
    0
    1) По теореме Пифагора находим радиус основания.

    I^2=r^2+h^2

    r^2=15^2-12^2=81

    r=9

    2) V = пи*r^2*h/3=324 пи

    Ответ: 324