Периметр равнобедренного равен 18 см, а одна из его сторон равна 8 см. Найдите длины остальных сторон.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:15
    0
    Два варианта решения.

    Вторая сторона также равна 8 см. Тогда основание=18 - (8+8) = 2 см.

    Ответ: 8 см, 8 см и 2 см.

    Основание равно 8 см. Тогда сумма боковых сторон=18-8=10 см. Боковая сторона=10:2=5 см.

    Ответ: 8 см, 5 см, 5 см.