Площадь круга равна 256 П. Вычислите длину окружности радиус которой в 2 раза больше радиуса круга

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:22
    0
    S=pi*r^2=256pi

    следовательно r^2=256

    r=16

    R=2*r=32

    C (длина окр) = 2piR=2*pi*32=64pi