В равнобедренном треугольнике основание равно 24 а биссектриса этого треугольника проведенная к основанию равна 16. найдите боковую сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:41
    0
    1) 24/2=12

    2) 16²+12²=256+144=400=20 (по теореме Пифагора)

    Ответ: Боковая сторона треугольника = 20