В равнобедркнном треугольнике угол при основании равен 70°. чему равны остальные углы?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:21
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит два угла = 70 град. Тогда третий угол = 180 - 70 · 2 = 180 - 140 = 40 град