Найдите углы треугольника АВС, если: А: В:С=2:3:4

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:11
    0
    2x+3x+4x=180

    9x=180

    x=180/9=20

    угол А=20*2=40

    угол B=20*3=60

    угол С=20*4=80
  2. 12 июля, 13:35
    0
    Ответ

    Сумма углов треугольника = 180 град. = >

    2x + 3x + 4x = 180

    9x = 180

    x = 20 = >

    L A = 2x = 2*20 = 40 град.

    L B = 3x = 3*20 = 60 град.

    L C = 4x = 4*20 = 80 град.