У четырехугольной усеченной пирамиды стороны 1 основания=6,7,8,9 см, а меньшая сторона другого основания-5 см. Найти остальные стороны этого основания.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:18
    0
    Основания параллельны, значит стороны пропорциональны

    Найдем коэффициент пропорциональности

    к=6/5=1,2

    7:6/5=35/6=5 5/6cм

    8:6/5=40/6=6 2/3 см

    9:6/5=45/6=7 1/2 см