Дано: АВ=ВС, СD=DE. найти 1) ВD, если АЕ=20 см; 2) АЕ, если BD=12 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:39
    +1
    АВ=ВС=а, CD=DE=b, тогда АЕ=2 а+2 в=20

    2 (а+в) = 20

    а+в=20/2

    а+в=10

    а BD=а+в

    И наоборот если BD=12, то АЕ=12*2=24