Дано: угол А=углуВ, сторона СО=4, Do=6, So=5 найти OB

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:00
    0
    Тр-ки АОС и ВОД подобны по двум углам, значит, k=СО/ОД=АО/ОВ=4/6=2/3.

    ОВ=3*5/2=15/2=7,5.