Прошу помощи!

1.

Найти площадь правильного треуг. со стороной, равной 8 см. В ответе запишите Sx√3.

2.

Площадь правильного треуг. равна 18√3 см (2) - (в квадрате). Найти квадрат стороны треугольника.

Буду очень благодарна. Ведь мир не без добрых людей)

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:20
    0
    1) √3/4*a^2=√3/4*64=16√3

    2) Ответ: 18*4=72