У прямоугольного треугольника BCD ∠С = 90°, ВМ - бисектриса треугольника, ∠CBD = 60°. Найдите длину катета CD, если CM = 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:01
    0
    BM-биссектриса⇒
    BC=√BM²-CM²=√16²-8²=8√3 см


    CD=√BD²-BC²=√3*16²-3*8²=3*8=24 см