Задан прямоугольник треугольник ABC, катеты которого равны 6 см и 8 см. Найти гипотенузу этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:42
    0
    По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен квадрату катетов. гоипотенуза^2 = 6^2+8^2

    гипотенуза^2 = 36+64=100

    гипотенуза = 10 см.