Периметр поля прямоугольной форме равен 6 км, а его площадь 200 гектаров. Найдите длину и ширину поля.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:23
    0
    1 га=100 м*100 м=10000 м²

    200 га=200*10000=2000000 м²

    х м длина поля

    у м ширина поля

    Р=2 (х+у)

    2 (х+у) = 6000

    S=x*y

    x*y=2000000

    система:

    { x+y=3000 {x=3000-y

    x*y=2000000 (3000-y) * y=2000000

    -y²+3000y-2000000=0

    D=90000000-8000000=1000000=1000²

    y₁=2000, y₂=1000

    {x₁=1000 {x₂=2000

    y₁=2000 y₂=1000

    ответ: размеры поля длина 2000 м, ширина 1000 м