Стороны параллелограмма равны 12 и 9 см, а его площадь равна 36 см

Найдите высоты параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:14
    0
    S=a*h

    а - основание

    h - высота

    Следовательно

    h1=S/a=36 см/9 см=4 см,

    h2=S/b=36 см/12 см=3 cм.