В правильный четырехугольник со стороной 4 см вписана окружность. найдите радиус окружности; сторону правильного треугольника, описанного около данной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:16
    0
    Радиус окружности - половина стороны пр. четырехугольника 4/2=2 и он же равен a/2V3, где а - сторона тр-ка. Отсюда а=2*2V3=4V3